Konzertberichte

Vorspielstunde der EMP-Klasse Ml Ulrike Schweiger am 20. Juni

Larissa Papst, Karoline Kroneis, Adriana Schachner, Rainer Lusche, Franziska Kroneis, Julia Pollerus, Fanny Lubrich, Aryan Dixit

 

Vorspielstunde der Geigenklasse ML Tanja Palu am 19. Juni 2017

Conny Prammer, Kathrin Prammer, Natalie Mickan ML Tanja Palu, Eva-Maria Schrittwieser;

„Insalata Mista“ Vorspielstunde der Klarinetten- und Saxofonklasse Magdalena Krinner BAMA Montag am 12. Juni 2017

ML Magdalena Krinner BAMA, Viktoria Grießbauer, Tobias Sommerer, Sarah Reitbauer, Lara Kargl, Laura Kaiblinger, Katharina Schwaighofer;

Mariazellerlandchor gestaltete am 6. Juni die Danksagungsmesse/Alt-Landeshauptmann Dr. Erwin Pröll

Foto: Fred Lindmoser (Weitere Bilder auf www.mariazellerland-blog.at)

Vorspielstunde der Blechbläserklassen Dir. Mag. Hannes Haider und Mag. Peter Vami BA am 30. Mai 2017

Vorne (v.l.n.r.): Tim Mickan, Johannes Dietl, Melissa Bichl, Bastian Taberhofer, Stefan Pollerus, Martin Eder, Manuel Bichl, Patrick Renner; Hinten: Mag. Peter Vami, Lukas Holzer, Florian Digruber, Christian Schuster, Michelle Varza, Dir. Mag. Hannes Haider, Fabian Büchinger, Fabio Tod, Stefan Schuster;

Vorspielstunde der Schlagzeugklasse Mag. Klaus Fürstner am 29. Mai 2017

Vorne (v.l.n.r.): Caroline Mitteregger, Raphael Gumpold-Lintzmayer, Tobias Kompöck, Vanessa Knirsch; 2. Reihe: David Schneck, Rene Würnitzer, Kevin Büchinger, Julian Bernold, Christoph Gelbmann, Benjamin Illek, Lena Oberfeichtner, Gratsiela Kiryakova; 3. Reihe: Doris Mitteregger, Ulrike Mitteregger, Niki Sommerer, Hannes Reichenvater, Maximilian Haas, Mag. Klaus Fürstner;

Vorspielstunde der Volksmusikklasse ML Doris Spanner am 22. Mai

Vorne (von links nach rechts): Mario Wurzinger, Alina Zettel, Valentina Prager, ML Doris Spanner, Simon Weber, Leon Pirkner, Bianca Grießbauer ; Hinten: Waltraud Nasser, Charlotte Schöggl, Katja Schöggl, Magdalena Pierer, Anna Fluch, Dagmar Stromminger, Wolf Fluch, Philipp Fluch, Walter Egger, Peggy Fluch, Sonja Pirkner, Lena Raffinger;